• Библиотека

Участники образовательного процесса имеют право на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, поэтому библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе.  обеспечения Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Вт, Чт, Пт
    09:00–14.00

8 (484) 373-35-29

sashkino-edu@yandex.ru

Задачи школьной библиотеки.
    1. Обеспечение участникам образовательного процесса – обучающимся, педагогическим работникам (далее – пользователям) – доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов школы.
    2. Воспитание культурного и гражданского самосознания, содействие в социализации обучающихся, развитии их творческого потенциала.
    3. Формирование и развитие навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации.
    4. Совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

В соответствии со вступившим в действие Федеральным законом «О противодействии экстремисткой деятельности» № 114 от 25.06.2002 г (ст. 13 ) на территории Российской Федерации запрещается массовое распространение экстремистских материалов, а так же их хранение. Материалы, признанные экстремистскими решением суда по месту их обнаружения, подлежат немедленной конфискации. Информация о судебном решении передается в федеральный орган государственной регистрации - Министерство юстиции РФ. На основе полученных сведений формируется «Федеральный список экстремистских материалов», который размещен на сайте по адресу: https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/?page=52&. Комплектование фонда школьной библиотеки проводится в соответствии с «Федеральным списком экстремистских материалов».

В целях реализации Федерального закона от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» директором школы Губарь Н.Е. издан Приказ «О работе с документами, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов».

11,2 кв.м

Персональный компьютер