• Обеспечение учащегося школьной формой

В соответствии с законом РФ «Об образовании» ст. 28, п. 18, Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15, Уставом школы, с 1 сентября 2014 в МОУ «Сашкинская средняя общеобразовательная школа» введена школьная форма.

Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение нормального функционирования всех структурных компонентов учебно-воспитательного процесса на весь учебный период.
    • Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правилам внутреннего распорядка для учащихся и Уставу школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального, религиозного положения.
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.
    • Формирование и развитие эстетического вкуса, культуры одежды.

Требования к школьной форме

• Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПин 2.4.2.2821-10», утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 29 декабря 2010 года №189.
    • Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

Недопустимо использовать в учебное время

• Носить одежды: · ярких цветов и оттенков, майки, топики, шорты, джинсы, блузы с глубоким вырезом;
    • С символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    • Ношение пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 5 см), кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.

Школьная форма для учащихся 1-11 классов

Уставом школы не предусмотрена централизованная закупка школьной формы для учащихся